Вышел из строя! Что делать?

Статья о том, что делать, если вдруг ваш ФН вышел из строя

При работе с любыми электронными устройствами стоит понимать, что ничто не совершенно и поломка может застать вас в самый неподходящий момент. Ситуация не из приятных, но если знаешь порядок действий, то сможешь легко сориентироваться. 

Итак, что же делать, если ваш Фискальный накопитель вышел из строя?

origin_Scale_558x600.png
  1. В случае подобной неисправности первое, что вас ждёт это снятие кассового аппарата с учёта или же перерегистрация с новым ФН. Без нового ФН вы не сможете продолжать работать на этой онлайн-кассе.

  2. Накопитель, который вышел из строя необходимо отправить на экспертизу компании-изготовителю

  3. По завершении экспертизы компания-производитель составляет Акт о  техническом состоянии ФН в личном кабинете Федеральной Налоговой Службы

  4. Вы видите Акт о состоянии устройства и получаете ФН обратно, после чего осуществляете считывание данных с ФН и предоставляете их в ФНС.


На выполнение данного процесса Федеральной Налоговой Службой предоставляется срок в 60 календарных дней.



08.02.23
Что нужно знать о маркировке в марте 2023
28.09.22
В России стартовал очередной этап маркировки молочной продукции, вносящий существенные изменения в контроле за её оборотом.
06.03.20
Компания «Софт Трейд» одной из первых получила статус 1C «Эксперт по маркировке»
08.11.19

Обновление реквизитов в чеке планируется в 2021 году



05.11.19
Компания Софт Трейд представит своё оборудование на выставке в Новосибирске
25.06.19

ФНС разрешила заменять накопители на 36 месяцев другими ФН



21.06.19
Новость для водителей общественного транспорта
10.06.19
Успей купить и зарегистрировать кассу до 1 июля 2019!
24.05.19
Отсрочка для самозанятых и ИП
17.05.19
Хотите недорогое решение для продажи сигарет? Смотрите что у нас есть!